наверх
26.04.202414:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинцы не могут вернуться домой из-за отмены рейсов "Аэросвита"

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов (66)

(обновлено: )11
"По данным наших посольств, речь идет о нескольких десятках граждан Украины", - сказал заместитель руководителя департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич.

КИЕВ, 9 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Несколько десятков граждан Украины не могут вылететь из зарубежных аэропортов на родину в связи с проблемами у авиакомпании "Аэросвит", сообщил заместитель руководителя департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич.

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов>>

"По данным наших посольств, речь идет о нескольких десятках граждан Украины", - сказал Зварич на брифинге в среду, добавив, что более точную цифру можно узнать в самой авиакомпании.

По его словам, благодаря усилиям МИД и консульских учреждений около 300 граждан Украины, которые ранее не могли своевременно вылететь домой, успешно возвращены на родину.

Зварич отметил, что в настоящее время граждане Украины испытывают определенные трудности в аэропортах Дании, Польши, Израиля, Швеции, где за долги задержаны несколько самолетов авиакомпании.

Зварич зачитал заявление МИД Украины, принятое в связи с ситуацией, складывающейся из-за проблем компании "Аэросвит". В заявлении в частности говорится о том, что МИД надеется на то, что авиакомпания в будущем будет более ответственно относится к реализации своих обязательств перед пассажирами. МИД также рекомендует гражданам Украины учитывать ситуацию с "Аэросвитом" при планировании своих поездок.

Самое читаемое
    Темы дня