наверх
27.04.202407:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сайт президента все еще атакуют, но не так интенсивно - СМИ

Хакерские атаки на сайты госорганов Украины (14)

(обновлено: )20
По сравнению со 2 февраля интенсивной атак снизилась и составляет около 70 тысяч обращений в секунду, однако система защиты сайта обеспечивает его бесперебойную работу.
КИЕВ, 3 фев - РИА Новости. Официальный сайт президента Украины Виктора Януковича все еще атакуют неизвестные, сообщает в пятницу информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Вебсайт президента Украины подвергся хакерской атаке 1 февраля после того, как накануне был закрыт крупнейший украинский портал Eх.ua. Файлообменник частично возобновил работу в пятницу, 3 февраля.

Сообщается, что по сравнению со 2 февраля интенсивной атак снизилась и составляет около 70 тысяч обращений в секунду, однако система защиты сайта обеспечивает его бесперебойную работу.

Пресс-служба ведомства также отмечает, источники и способы хакерских атак постоянно меняются.

Вскоре после закрытия Ex.ua сайт МВД Украины подвергся мощной кибератаке, сделавшей его недоступным. С 1 февраля с перебоями стал работать сайт президента. В последствии атаке подверглись сайты Национального банка Украины, Антимонопольного комитета, Государственной налоговой службы, Службы безопасности Украины и Кабинета министров. Также не работали сайты Партии регионов и Компартии. По предположению ряда украинских СМИ, атаки на госсайты стали местью за закрытие Ex.ua.
    Самое читаемое
      Темы дня