наверх
26.04.202417:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Санаторий Семашко прекратил работу из-за многомиллионных долгов

(обновлено: )15801
Санаторий имени Семашко в ставропольском городе Кисловодск прекратил прием отдыхающих из-за многомиллионных долгов по зарплате и ЖКХ.

ПЯТИГОРСК, 14 мая - РИА Новости. Украинский санаторий имени Семашко в ставропольском городе Кисловодск прекратил прием отдыхающих из-за многомиллионных долгов по зарплате и ЖКХ, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

"Мы сводим руководство санатория с энергоснабжающими компаниями и способствуем тому, чтобы стороны пришли к какому-то итогу. Проблема старая, зарплаты не выплачивались сотрудникам здравницы по полгода, санаторий перестал принимать отдыхающих, хотя до последнего пытался продавать путевки, несмотря на предупреждения", - сказал собеседник агентства.

Источник в правительстве Ставрополья рассказал РИА Новости, что долг санатория по зарплате и ЖКХ составил около 100 миллионов рублей (около 2,8 миллионов долларов). В ходе переговоров с собственником санатория был составлен график погашения долгов. В соответствии с его выполнением будет решаться вопрос о возобновлении подачи коммунальных ресурсов.

"Также в администрации края идет речь о приватизации санатория, однако собственник хочет за это около 20 миллионов долларов", - отметил собеседник агентства.

Санаторий имени Семашко работает с 1922 года, единовременно может принять около 300 человек. Одним из собственников санатория является Государственное управление делами Украины.

    Самое читаемое
      Темы дня