наверх
28.04.202417:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Банки Украины возобновляют работу на востоке страны

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )39
Крупнейшие украинские банки возобновляют работу своих отделений в Донецкой и Луганской областях, сообщили пресс-службы банков во вторник. Ранее эти банки приостанавливали работу некоторых отделений.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Крупнейшие украинские банки возобновляют работу своих отделений в Донецкой и Луганской областях, сообщили пресс-службы банков во вторник.

Ранее крупнейшие украинские банки приостанавливали работу некоторых отделений из-за обострения конфликта на востоке страны.

"Райфайзен Банк Аваль", входящий в пятерку крупнейших банков Украины <...> заявил во вторник о том, что большинство его отделений в регионе работает в обычном режиме. То, что часть отделений Райффайзен Банка Аваль в Донецкой и Луганской областях на данный момент не обслуживает клиентов, является временной мерой и обусловлено текущей ситуацией в тех или иных населенных пунктах Донбасса", - сообщает пресс-служба банка.

Согласно информации пресс-службы "Ощадбанка" (входит в первую тройку крупнейших финучреждений Украины), банк, приостанавливавший работу в Донецкой области в понедельник, во вторник возобновил ее в Славянске и Краматорске. Все его отделения в Донецкой области работают в обычном режиме. Во вторник возобновил работу своих отделений в Луганской области и ПриватБанк (в рэнкинге Нацбанка по величине активов стабильно занимает первое место).

Самое читаемое
    Темы дня