наверх
26.04.202406:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинская "дочка" UniCredit останавливает работу в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )35
Укрсоцбанк - украинская "дочка" итальянской банковской группы UniCredit - со вторника останавливает деятельность и закрывает все отделения в Крыму.

МОСКВА, 15 апр - Прайм. Укрсоцбанк - украинская "дочка" итальянской банковской группы UniCredit - со вторника останавливает деятельность и закрывает все отделения в Крыму, говорится в релизе кредитной организации.

"С 15 апреля 2014 года UniCredit Bank вынужден приостановить деятельность и закрыть все отделения в Крыму. Банк, который осуществляет свою деятельность в рамках законодательства Украины, больше не имеет юридических оснований для функционирования и предоставления банковских услуг в регионе", - говорится в сообщении.

При этом банк продолжит обслуживание текущих, карточных, депозитных счетов и кредитов в своих отделениях в других регионах Украины, все обязательства будут выполняться.

"Крымские вкладчики могут снять размещенные средства с помощью перевода на платежную карту или разместить депозит на новый срок. Для этого необходимо обратиться в любое отделение UniCredit Bank в других регионах Украины", - добавляется в сообщении.

В понедельник о закрытии отделений в Крыму с 17 апреля заявили Украгазбанк и "Альфа-банк Украина". Последний входит в двадцатку крупнейших украинских банков по размеру активов.

Самое читаемое
    Темы дня