наверх
27.04.202422:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вилкул: Кабмин держит на контроле стабильность тарифов на услуги ЖКХ

(обновлено: )13
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах Украине должны оставаться стабильными. В каждом регионе должны быть созданы рабочие группы, которые должны анализировать жилищно-коммунальные услуги.

ДОНЕЦК, 25 июл - РИА Новости, Анна Иванова. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах Украине должны оставаться стабильными, заявил вице-премьер Александр Вилкул в ходе совещания в Донецке в четверг.

"Этот вопрос на личном контроле правительства. В каждом регионе должны быть созданы рабочие группы, которые должны анализировать экономическую обоснованность тарифов на жилищно-коммунальные услуги. И если они завышены, то их необходимо отменять", - сказал Вилкул.

Как отметил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко, выступавший на совещании после вице-премьера, только в Донецкой области по итогам работы такой группы три города обязаны вернуть тарифы на услуги ЖКХ к уровню, который был на начало текущего года, в связи с завышением.

"Создана рабочая группа и предписано трем городам вернуть тарифы на уровень 1 января 2013 года", - сказал Лукашенко, не назвав города, о которых идет речь.

Самое читаемое
    Темы дня