наверх
27.04.202401:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бэкхемы распродадут старые вещи для помощи пострадавшим от тайфуна

(обновлено: )21
Двадцать коробок с дизайнерскими вещами начнут распродаваться в магазине британского Красного Креста в лондонском районе Челси. Стоимость вещей, многие из которых почти новые, составит от 600 до 800 фунтов стерлингов.
1 / 2

ЛОНДОН, 21 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Дэвид и Виктория Бэкхем распродадут свои старые вещи, все вырученные средства пойдут на помощь пострадавшим от тайфуна Хайянь (Йоланда) на Филиппинах.

Двадцать коробок с дизайнерскими вещами начнут распродаваться в пятницу утром в магазине британского Красного Креста в лондонском районе Челси. Стоимость вещей, многие из которых почти новые, составит от 600 до 800 фунтов стерлингов.

"У всех в шкафах есть платье, или костюм, или пара обуви, которые лежат, поскольку владелец думает, что когда-нибудь их наденет. Вытащите их, сложите, отвезите и дайте кому-то еще шанс купить их, одновременно собрав столь нужные средства на поддержку деятельности Красного Креста", - говорится в заявлении бывшей певицы, а ныне успешного модельера Виктории Бэкхем.

Как рассказала журналистам представитель Красного Креста, вещи, отданные Викторией и ее мужем, знаменитым футболистом Дэвидом Бэкхемом, были приобретены ими в начале 2000-х годов.

"Пожертвование семьи Бэкхемов позволит нам собрать значительную сумму, которая пойдет на проходящую сейчас масштабную гуманитарную операцию", - заявил директор Красного Креста по фандрайзингу Марк Астарита.

Британцы уже собрали порядка 50 миллионов фунтов стерлингов в помощь пострадавшим от тайфуна. «Хайянь», прошедший через всю центральную часть Филиппин, привел к гибели около 4 тысяч человек. От стихийного бедствия в той или иной степени пострадали свыше 10,3 миллиона филиппинцев, более 4 миллионов лишились крова.

Самое читаемое
    Темы дня