наверх
27.04.202402:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Rolling Stone объяснили появление на обложке журнала фото Царнаева

(обновлено: )10
Руководство американского журнала Rolling Stone объяснило свое решение опубликовать в августовском выпуске издания статью о жизни Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта в Бостоне, и вынести на обложку его портрет.
Обложка журнала Rolling Stone с фотографией Джохара Царнаева на странице журнала в Facebook

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Руководство американского журнала Rolling Stone объяснило свое решение опубликовать в августовском выпуске издания статью о жизни Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта в Бостоне, и вынести на обложку его портрет.

Ранее сообщалось, что популярный американский журнал Rolling Stone поместил на обложку августовского номера фото Царнаева. После публикации анонса нового номера в Facebook подписчики страницы журнала оставили сотни гневных и возмущенных комментариев.

Американские ритейлеры Walgreen, Tedeschi Food Shops, Stop & Shop и CVS отказались продавать августовский выпуск журнала. Российская версия Rolling Stone заявила о том, что публиковать на обложке фото Царнаева не будет.

Согласно сообщению, размещенному в среду на сайте Rolling Stone от имени редакции, центральная статья августовского номера журнала полностью соответствует традициям журналистики и давней приверженности Rolling Stone серьезному и вдумчивому освещению наиболее важных политических и культурных событий современности. "Тот факт, что Джохар Царнаев молод и по возрасту соответствует многим нашим читателям, делает для нас еще более важным изучение сложностей этого дела и создание более полного понимания того, как происходят трагедии подобного рода", - говорится в сообщении.

Представители редакции журнала также выразили соболезнования пострадавшим и семьям жертв бостонских взрывов.

Два взрыва прогремели на финише международного марафона в Бостоне 15 апреля. Погибли три человека. Один из предполагаемых исполнителей теракта - Тамерлан Царнаев - был убит в перестрелке с полицией, а его младший брат Джохар был задержан. Суд США еще не признал Царнаева виновным. Сторонники и противники Джохара Царнаева, обвиняемого в организации апрельского теракта в Бостоне, встретились в бостонском суде 11 июля. Царнаев заявил о своей невиновности по всем 30 пунктам обвинения. Ему может грозить смертная казнь. Процесс отложен до 23 сентября.

Самое читаемое
    Темы дня