наверх
28.04.202401:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине решили разработать программу о пешеходных переходах

(обновлено: )14
"Поэтому сегодня я дал поручение министру внутренних дел и вице-премьеру по вопросам региональной политики подготовить программу обустройства пешеходных переходов", - сказал Азаров.

КИЕВ, 28 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру внутренних дел Виталий Захарченко и вице-премьеру Александру Вилкулу, который осуществляет руководство в сферах инфраструктуры, регионального развития, строительства и ЖКХ, подготовить программу обустройства пешеходных переходов. Об этом премьер сообщил на своей странице в Facebook в пятницу.

По его словам, на Украине происходит большое количество несчастных случаев на дорогах. Азаров отметил, что дорогу надо переходить только в отведенном месте, однако же ситуация на дорогах свидетельствует о том, что даже переход в установленном месте не обеспечивает безопасности пешехода.

"Поэтому сегодня я дал поручение министру внутренних дел и вице-премьеру по вопросам региональной политики подготовить программу обустройства пешеходных переходов", - сказал Азаров и добавил, что такие переходы должны быть хорошо освещены (хотя бы в пределах населенных пунктов), оборудованы предупредительными знаками, должны предусматривать снижение скорости движения.

Накануне известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе насмерть сбил под Киевом женщину. По данным милиции, женщина  переходила дорогу в районе пешеходного перехода. Однако следствие еще установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него.

Самое читаемое
    Темы дня