наверх
27.04.202402:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев получит Вифлеемский огонь мира

(обновлено: )15
Официальная передача Вифлеемского огня мира состоится в субботу в 11.00 на территории Мемориала памяти жертв Голодомора.

КИЕВ, 19 дек – РИА Новости. Вифлеемский огонь мира привезут пластуны в столицу Украины 22 декабря, сообщает в среду пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Официальная передача Вифлеемского огня мира состоится в субботу в 11.00 на территории Мемориала памяти жертв Голодомора. Также планируется общая межконфессиональная молитва за единство украинского народа, которую проведут представители украинских конфессий.

В 12.00 состоится флешмоб на Крещатике, во время которого пластуны будут раздавать свечи с огнем киевлянам. После этой акции они начнут разносить огонь в дома и социальные заведения города.

Украинские скауты уже в пятнадцатый раз привозят Вифлеемский огонь мира в Украину. 

Акция "Вифлеемский огонь мира" основана в 1988 году австрийской телерадиокомпанией как благотворительный шаг: донести свет с места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома. Тогда инициативу поддержали скауты Вены, а впоследствии – скауты других стран.

    Самое читаемое
      Темы дня