наверх
27.04.202417:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Папа Римский благословил фигурки младенца Иисуса

(обновлено: )17
Папа Римский Бенедикт XVI благословил в воскресенье фигурки младенца Иисуса для рождественских яслей, которые дети из римских семей и паломники принесли на площадь святого Петра.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI благословил в воскресенье фигурки младенца Иисуса для рождественских яслей, которые дети из римских семей и паломники принесли на площадь святого Петра, сообщило радио Ватикана.

По традиции Папа Римский совершает этот обряд в третье воскресенье Адвента - периода ожидания Рождества Христова. Фигурки младенца Иисуса для яслей в базилике святого Петра и на ватиканской площади Бенедикт XVI благословит накануне Рождества - 24 декабря.

Отметив, что обустройство яслей в каждой семье укоренено в европейской традиции празднования Рождества, понтифик призвал римлян соблюсти также традиции гостеприимства во время новогодней встречи европейской молодежи, которая пройдет в столице Италии с 28 декабря по 2 января по инициативе экуменической общины Тэзе.

Приветствуя паломников из США на английском языке, Папа Римский заверил их в своих молитвах о семьях жертв "бессмысленного насилия" в городе Ньютаун (штат Коннектикут), где в пятницу в школе были застрелены 26 человек, в том числе 20 детей.

    Самое читаемое
      Темы дня