наверх
26.04.202406:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Театр эстрады не вмещает всех желающих проститься с Олейниковым

(обновлено: )9
Очередь петербуржцев, пришедших попрощаться с актером и ведущим программы "Городок" Ильей Олейниковым, скончавшимся в воскресенье на 66-м году жизни, растянулась на сотни метров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноя - РИА Новости. Очередь петербуржцев, пришедших попрощаться с актером и ведущим программы "Городок" Ильей Олейниковым, скончавшимся в воскресенье на 66-м году жизни, растянулась на сотни метров по Конюшенной улице в центре северной столицы, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время около Театра эстрады дежурят несколько полицейских нарядов и машина "Скорой помощи". Официальная часть церемонии уже завершилась. После того, как близкие и друзья актера ушли со сцены, где стоит гроб, туда до сих пор идет поток поклонников таланта артиста.

Ранее сообщалось, что гражданская панихида в Театре эстрады будет проходить до 13.00 мск. Олейникова похоронят на Казанском кладбище в Пушкине.

По словам директора программы "Городок" Валентины Серебряковой, до сих пор в адрес программы поступают десятки тысяч соболезнований от россиян.

"Я могу повторить слова своего племянника. Он просил передать: "Дядя Илья, я видел тебя по телевизору, я буду помнить тебя всегда", - рассказала она.

Друг и коллега Олейникова Юрий Стоянов не стал выступать со сцены. Лишь в конце церемонии он попросил собравшихся "проводить Илью всем двором".

Олейников умер в одной из петербургских городских больниц после продолжительной болезни.

Илья Олейников (Клявер) родился в Кишиневе (Молдавия) 10 июля 1947 года. После окончания Московского государственного училища циркового и эстрадного искусства работал артистом разговорного жанра в Москонцерте. В 1970 году устроился работать в оркестр Саульского "ВИА-66", а в 1974 году перешел на работу в Ленконцерт.

С 1991 года вместе с артистом театра и кино Юрием Стояновым работал в программе "Адамово яблоко", в 1993 году дуэт создал собственную программу "Городок", за участие в которой в 1996 году Олейников получил национальную телевизионную премию ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".

В 2001 году Олейникову было присвоено звание Народного артиста РФ.

Самое читаемое
    Темы дня