наверх
26.04.202410:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яремчук выступит в первой половине финала "Евровидения-2014"

(обновлено: )50
Представительница Украины на конкурсе "Евровидение-2014", который проходит в Дании, Мария Яремчук выступит в первой половине финала, намеченного на 10 мая.

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Представительница Украины на конкурсе "Евровидение-2014", который проходит в Дании, Мария Яремчук выступит в первой половине финала, намеченного на 10 мая.

Во вторник вечером прошел первый полуфинал "Евровидения", по итогам которого Яремчук вышла в финал. Финалистами стали представители еще девяти стран - Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов, Исландии и России. Второй полуфинал состоится 8 мая. Из каждого полуфинала в финал выходят по десять участников. Кроме того, вне конкурса в финал проходят страны "большой пятерки" (основатели конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка песенного состязания (Дания).

После первого полуфинала состоялась пресс-конференция, в ходе которой прошла жеребьевка. По ее итогам украинка Яремчук выступит в первой половине финала, который намечен на 10 мая. Представители Исландии, Швеции, Азербайджана, Черногории и Армении также выступят в первой части финала, а исполнители от стран Венгрия, Сан-Марино, Нидерланды и Россия - во второй. Точный порядок будет объявлен после второго полуфинала, который пройдет 8 мая.

Самое читаемое
    Темы дня