наверх
26.04.202411:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гражданка Молдавии пыталась продать в Москве трех девушек в "рабство"

(обновлено: )36
Московские полицейские задержали гражданку Молдавии, которая пыталась продать трех девушек в сексуальное рабство, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Столичные полицейские задержали гражданку Молдавии, которая пыталась продать трех девушек в сексуальное рабство, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

"Двадцать седьмого мая в 13.00 на улице Рогожский Вал <...> задержали гражданку Республики Молдова, которая пыталась продать за 400 тысяч рублей девушек 1994, 1995 и 1996 годов рождения с целью сексуальной эксплуатации", - сказал собеседник агентства.

По данному факту следственные органы возбудили дело о торговле людьми. Полиция уточнила, что за указанную сумму "мамка" хотела продать четырех "невольниц" - жительниц Москвы от 18 до 20 лет.

"Злоумышленница, используя сеть интернет, набирала девушек (в том числе несовершеннолетних) якобы для престижной работы за границей. Потенциальным жертвам обещалась высокая зарплата и перспектива выгодно выйти замуж", - говорится в сообщении.

В пресс-центре МВД РФ сообщили, что задержанная входит в одну из организованных групп, члены которой подозреваются в организации торговли людьми.

    Самое читаемое
      Темы дня