наверх
30.04.202422:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лукашенко поздравил Порошенко с избранием на пост президента Украины

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )24
Президент Белоруссии Александр Лукашенко желает избранному президенту Украины Петру Порошенко успехов в укреплении единой и процветающей Украины.

МИНСК, 28 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко желает избранному президенту Украины Петру Порошенко успехов в укреплении единой и процветающей Украины. Лукашенко в среду поздравил Петра Порошенко с избранием на пост президента Украины, говорится в сообщении пресс-службы белорусского президента, распространенном в среду.

"Лукашенко пожелал Петру Порошенко успехов в укреплении единой и процветающей Украины. Беларусь всегда была и остается для Украины надежным соседом. Для нас важно, чтобы Украина была стабильным и сильным государством", - говорится в поздравлении белорусского лидера. При этом Лукашенко отметил, что многовековые традиции дружбы и взаимной поддержки, историческое единство народов составляют прочный фундамент для развития всестороннего и конструктивного сотрудничества между странами.

Центризбирком Украины к утру среды обработал 98,66% электронных протоколов на выборах президента. Согласно этим данным, лидирует бизнесмен и народный депутат Петр Порошенко с 54,69% голосов избирателей. Подробнее о том, как проходили выборы в Украине, читайте тут.

Выборы президента Украины прошли 25 мая на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители. Прочитать подробнее о спецоперации и увидеть видео с места событий можно здесь.

Самое читаемое
    Темы дня