наверх
26.04.202407:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин поблагодарил Кадырова за освобождение журналистов в Украине

Задержание журналистов LifeNews в Украине (93)

(обновлено: )60
Президент РФ Владимир Путин лично поблагодарил главу Чеченской республики Рамзана Кадырова за помощь в освобождении российских журналистов, задержанных в Украине.

ИВАНОВО, 26 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин лично поблагодарил главу Чеченской республики Рамзана Кадырова за помощь в освобождении российских журналистов, задержанных в Украине.

В понедельник Кадыров принял участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления, которое провел президент РФ.

"Вам еще раз спасибо за помощь в освобождении наших журналистов", - сказал Путин, обращаясь к Кадырову.

Журналисты LifeNews Сидякин и Сайченко были задержаны Нацгвардией Украины под Краматорском, где идут бои киевских силовиков с местными ополченцами. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны.

Об освобождении журналистов сообщил в воскресенье глава Чечни в своем Instagram. Он написал, что последние несколько дней его представители находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов. Освобождение несколько раз срывалось, но договоренность все же была достигнута.

В минувшее воскресенье журналисты были освобождены, прилетели в Грозный, откуда позже вернулись в Москву.

Самое читаемое
    Темы дня