наверх
26.04.202410:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Санкции ЕС не сказались на работе "Черноморнефтегаза"

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )15
Санкции ЕC, введенные в отношении главной крымской энергодобывающей компании "Черноморнефтегаз", не отразились на ее работе, сообщил генеральный директор предприятия Андрей Ильин в четверг журналистам.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая - РИА Новости. Санкции Европейского Союза, введенные в отношении главной крымской энергодобывающей компании "Черноморнефтегаз", не отразились на ее работе, сообщил генеральный директор предприятия Андрей Ильин в четверг журналистам.

"Если ответить коротко, как сказались санкции на нашем предприятии, то никак. Если говорить расширенно, то у нас нет активов и счетов за рубежом, и никаких работ мы там не ведем, поэтому я не вижу причин для беспокойства, и не вижу, каким образом эти санкции могут быть применены к нам", - сказал Ильин.

По его словам, введенные санкции никак не отразились на деятельности предприятия, целью которого на сегодня является исключительно обеспечение внутреннего энергорынка республики.

ЕС неоднократно вводил санкции против РФ в связи с ситуацией вокруг Украины. В настоящий момент европейцы находятся на так называемой второй стадии санкций - индивидуальные ограничительные меры против людей и предприятий, виновных, по мнению ЕС, в дестабилизации ситуации на Украине. ЕС в понедельник включил в санкционный список первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина, командующего ВДВ генерал-полковника России Владимира Шаманова и главу комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина. Всего 13 человек. Кроме того, министры решили заморозить активы двух компаний из Севастополя и Крыма - "Феодосия" и "Черноморнефтегаз".

Крымское республиканское предприятие "Черноморнефтегаз" создано в соответствии с постановлением Государственного Совета Республики Крым от 17 марта 2014 года и распоряжением Совета министров Республики Крым от 17 марта 2014 года. Органом управления является Министерство топлива и энергетики Республики Крым. Основной целью деятельности предприятия является предпринимательская деятельность для обеспечения субъектов хозяйствования и населения Республики Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью. КРП "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова.

Предприятие обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.

Самое читаемое
    Темы дня