наверх
28.04.202413:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Наблюдатели ОБСЕ в субботу посетят Губарева, заявил МИД РФ

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )13
Представители ОБСЕ в субботу посетят арестованного "народного губернатора" Донецка Павла Губарева, по итогам визита будут обнародованы данные о его состоянии.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Представители ОБСЕ в субботу посетят арестованного "народного губернатора" Донецка Павла Губарева, по итогам визита будут обнародованы данные о его состоянии, сообщил МИД России по итогам телефонного разговора министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента председательствующей в ОБСЕ Швейцарии Дидье Буркхальтера.

"Буркхальтер сообщил, что ОБСЕ удалось добиться допуска к арестованному "народному губернатору" Донецка Павлу Губареву. Предполагается, что посещение Павла Губарева представителями организации состоится в течение сегодняшнего дня. По итогам будет обнародована информация о его состоянии", - говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Ранее российский МИД направил официальное обращение в ОБСЕ и Международный Комитет Красного Креста в Женеве с требованием добиться доступа к активисту Губареву, арестованному 6 марта.

Губарев был объявлен "народным губернатором" в первый день марта, когда под контроль митингующих в Донецке перешло здание областной администрации. Позднее Губарева задержали, против него открыли уголовное производство. МИД России называл его политическим заключенным.

Самое читаемое
    Темы дня