наверх
26.04.202408:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Роскомнадзор РФ зарегистрирует СМИ Крыма до января 2015 г

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )24
Роскомнадзор РФ зарегистрирует СМИ Крыма и Севастополя в качестве российских средств массовой информации до января 2015 года, сообщил в среду журналистам на медиа-форуме в Петербурге глава Роскомнадзора Александр Жаров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Роскомнадзор РФ зарегистрирует СМИ Крыма и Севастополя в качестве российских средств массовой информации до января 2015 года, сообщил в среду журналистам на медиа-форуме в Петербурге глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"Главред или учредитель должны получить российский паспорт, ИНН и с этими документами прийти на регистрацию. Мы намерены в 20-х числах мая провести семинары для всех СМИ в Крыму и Севастополе, чтобы разъяснить эту процедуру", - сказал Жаров.

По его мнению, до января у всех СМИ Крыма и Севастополя будет достаточно времени для регистрации в качестве российских. "И по отношению к тем, кто будет зарегистрирован, и к тем, кто останется интернет-сайтами, мы будем применять законодательство РФ в полном объеме", - подчеркнул глава ведомства РФ.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня