наверх
20.04.202403:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минкомсвязь создала территориальное управление Роскомнадзора в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )41
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выпустило приказ о создании территориального управления Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 2 апр - Прайм. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выпустило приказ о создании территориального управления Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю, говорится в сообщении ведомства.

Изначальная численность управления составит 11 человек. В среду находящиеся в Крыму руководитель Роскомнадзора Александр Жаров и замминистра Алексей Волин представят на согласование руководству нового субъекта РФ кандидатуру руководителя управления.

Решение о создании управления было принято во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина от 23 марта о создании на территории Крыма и Севастополя территориальных органов федеральных органов исполнительной власти РФ. При этом общая предельная численность всех территориальных органов Роскомнадзора остается прежней.

"После вступления в силу приказа Минкомсвязи число территориальных органов Роскомнадзора на территории РФ достигнет 71. Общая предельная численность сотрудников при этом не изменится. На текущий момент она составляет 2793 человек", - отмечается в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня