наверх
28.04.202419:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев: Киев продолжает линию на неправомерное использование газа

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )6
Нынешние власти в Киеве продолжают линию на неправомерное использование российского газа и его неоплату, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Нынешние власти в Киеве продолжают линию на неправомерное использование российского газа и его неоплату, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы в рамках отчета правительства в Госдуме.

"У нас с ними (украинскими партнерами) есть проблемы. Эти проблемы возникли не сегодня. И, к сожалению, практически любое руководство Украины, кто бы ни был президентом или премьером, продолжало одну и ту же линию - линию на неправомерное использование российского газа", - сказал Медведев.

Он назвал эту ситуацию "банальным воровством". "Эта линия продолжается и сегодня... С калейдоскопической быстротой меняются фамилии руководителей, которые находятся у власти на Украине, а политика та же: подождут, заплатим потом, договоримся с ними, европейцев привлечем, еще там непонятно чего. Американцы уже высунулись с новым газом. Все это блеф в чистом виде", - заявил глава кабмина РФ.

Он напомнил, что задолженность Украины за газ уже составляет 2,2 миллиарда долларов, и объем неплатежей растет.

Самое читаемое
    Темы дня