наверх
26.04.202415:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вице-спикер ГД: запретив въезд, Украина призналась в недемократичности

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ (56)

(обновлено: )5
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк также отметил, что с нетерпением ждет реакции правозащитников и международных институтов на эти решения.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк считает, что глобальный запрет на въезд мужчин из РФ в Украину, а также введение процедур "фильтрации" на границе для молодых крымчанок показывает полное отсутствие демократических принципов в действиях украинских властей.

Украина уведомила "Аэрофлот" о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

"Это еще одно явное подтверждение того, что решения захвативших власть в Киеве не имеют ничего общего с демократическими принципами, правами и свободами. Сама абсурдность запретов на въезд по гендерным и возрастным признакам, которые нам предъявляют, демонстрирует еще и уровень "профессионализма" тех, кто претендует на власть в Украине", - сказал Железняк РИА Новости.

"Видимо, после того, как эти самостийные персонажи узнают из секретных донесений СБУ о пословице, посвященной героическим русским женщинам, останавливавшим коней и входящим в горящие избы, запрет на въезд в Украину будет введен и для россиянок", - сказал он.

Также он отметил, что с нетерпением ждет реакции правозащитников и международных институтов на эти решения.

"Интересно, насколько глубоко США и ЕС по-страусиному придется закапывать голову в песок, чтобы не замечать многочисленных грубых нарушений прав человека со стороны Киевской хунты", - сказал Железняк.

Самое читаемое
    Темы дня