наверх
26.04.202411:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ОП РФ: отказ мужчинам из России во въезде в Украину - глупость

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )12
Запрет на въезд на территорию Украины гражданам России мужского пола - очередная глупость украинских властей, которая полностью обрушит и так плохую экономику страны, заявил замсекретаря Общественной палаты РФ Гриб.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Запрет на въезд на территорию Украины гражданам России мужского пола - очередная глупость украинских властей, которая полностью обрушит и так плохую экономику страны и вызовет бунт среди своего населения, заявил РИА Новости замсекретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб.

В четверг Украина уведомила "Аэрофлот" о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. По данным компании, пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы.

"Если это произойдет, то будут аналогичные зеркальные меры России в отношении граждан Украины, и Украина потеряет миллиарды долларов, потому что сотни тысяч украинцев работают в России. Это просто очередная украинская глупость, как говорят - отморозить уши на зло маме. Конечно, пострадает от этого Украина и простые украинские граждане, что еще более дестабилизирует обстановку в стране", - сказал Гриб.

Он добавил, что этот запрет не просто вызовет возмущение в самой Украине, но и окончательно подорвет всю экономику страны, так как сотни тысяч украинцев потеряют работу в России. "Люди будут знать, из-за кого они потеряли работу, и будет новый бунт. Власти (Украины) своими руками делают все, чтобы народ ее сверг", - отметил он.

Самое читаемое
    Темы дня