наверх
28.04.202408:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генштаб РФ: снимки НАТО с войсками у границы с Украиной сделаны в 2013

(обновлено: )26
Спутниковые снимки НАТО с изображением российских войск, которые якобы сконцентрированы у границ с Украиной, сделаны в августе 2013 года, сообщил представитель Генштаба Вооруженных сил РФ.
Спутниковый снимок, якобы показывающий российский артиллерийский дивизион, размещенный в Новочеркасске

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Спутниковые снимки НАТО с изображением российских войск, которые якобы сконцентрированы у границ с Украиной, сделаны в августе 2013 года, сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный представитель Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

"На этих снимках, которые были распространены НАТО, изображены подразделения российских войск Южного военного округа, которые летом прошлого года проводили различные учения, в том числе близ границ с Украиной", - сказал собеседник агентства. Так он прокомментировал агентству сообщение о том, что командование НАТО распространило в СМИ и разместило на своем интернет-ресурсе спутниковые изображения, которые, якобы, свидетельствуют о том, что близ границы с Украиной сконцентрировано дополнительно до 35-40 тысяч российских военнослужащих.

Летом прошлого года российская армия проводила ряд учений в Южном военном округе, в том числе учения артиллерии, а также крупномасштабные международные учения "Боевое Содружество-2013", несколько этапов которого проходили в августе.

Самое читаемое
    Темы дня