наверх
20.04.202418:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Комитет ГД РФ поддержал поправки о вхождении в ОП представителей Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )29
Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал принять в первом чтении и в целом законопроект об увеличении количества членов Общественной палаты в связи с вхождением в состав РФ Крыма и Севастополя.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал принять в первом чтении и в целом законопроект об увеличении количества членов Общественной палаты в связи с вхождением в состав РФ Крыма и Севастополя.

Ранее группа депутатов во главе с председателем профильного комитета Ярославом Ниловым внесла в ГД законопроект об увеличении с 83 до 85 числа представителей субъектов в Общественной палате, таким образом, уже летом в новый состав палаты войдут представители Крыма и Севастополя.

По словам Нилова, законопроект рекомендуется вынести на рассмотрение ГД 4 апреля.

В конце декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал закон о новом порядке формирования Общественной палаты, предусматривающий увеличение в ее составе количества представителей профсоюзов. Всего в состав ОП, по новому закону, должны войти 166 человек, из них 40 утверждается указом президента РФ, 83 делегируются парламентами регионов, а 43 определяются от общественных организаций в результате интернет-голосования. Первое заседание ОП, сформированной по новому принципу, должно пройти не позднее 1 июля 2014 года. В феврале глава государства своим указом утвердил список членов Общественной палаты РФ.

Самое читаемое
    Темы дня