наверх
28.03.202410:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вице-спикер ГД: РФ нужно сотрудничество с Украиной

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )13
РФ надеется на выход Украины из кризиса и на ее возвращение в правовое поле, а также заинтересована поддерживать социальное и экономическое, заявил вице-спикер ГД Сергей Желез

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Россия надеется на скорейший выход Украины из кризиса и на ее возвращение в правовое поле, заинтересована поддерживать социальное, экономическое и гуманитарное сотрудничество, заявил на встрече ТПП с депутатами Госдумы вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк.

"Мы сопереживаем тому, что происходит на Украине, нашим собратьям. Хотим, чтобы они как можно быстрее вернулись в правовое поле с нормальным цивилизованным диалогом",- сказал он.

По словам парламентария, Россия заинтересована во всех видах сотрудничества с Украиной, в частности, экономическом, социальном, культурном и гуманитарном. "Это те сферы, в которых Россия заинтересована не меньше, а даже больше, чем многие другие страны", - добавил Железняк.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня