наверх
26.04.202416:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин РФ не будет урезать программы развития регионов в пользу Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )11
Правительство РФ не намерено сокращать программы развития регионов страны в пользу программ по развитию Крыма и Севастополя, сообщил журналистам вице-премьер Юрий Трутнев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости. Правительство РФ не намерено сокращать программы развития регионов страны в пользу программ по развитию Крыма и Севастополя, сообщил журналистам вице-премьер Юрий Трутнев.

"Такой даже разговор в правительстве не возникает, что надо что-то забрать с Дальнего Востока или Сибири и отправить в Крым. Нужно просто развиваться вместе и двигаться вперед", - сказал Трутнев.

По его словам, разговоры о возможном сокращении каких-то программ в связи с присоединением Крыма являются "пугалками". "Сейчас много всяких "пугалок" придумывают, вот это одна из них, что сейчас Крым объединился с Россией, и мы деньги начнем снимать с каких-то программ. Вообще-то всегда государство прирастает с приростом населения, создаются новые возможности. Много говорят, что нужно расходовать на Крым, но почему-то очень мало говорят о том, что можно зарабатывать в связи с присоединением", - отметил вице-премьер.

По его словам, у Крыма и Севастополя есть большие возможности. "Прекрасную рекреацию можно развивать, есть возможности логистические, портовые", - добавил он.

Самое читаемое
    Темы дня