наверх
26.04.202406:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин уверен, что Крым станет самодостаточным в бюджетном плане

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )9
Российское руководство уверено, что Крым способен стать самодостаточным с бюджетной точки зрения регионом и, возможно, даже донором.

НОВО-ОГАРЕВО, 27 мар - РИА Новости. Российское руководство уверено, что Крым способен стать самодостаточным с бюджетной точки зрения регионом и, возможно, даже донором.

"Я уверен в том, что Крым может и при правильной организации экономики региона станет самодостаточным регионом", - сказал Путин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, отметив, что этот регион весьма привлекательный.

Со своей стороны глава правительства РФ отметил, что "потенциально Крым сможет превратиться в донора".

"Мы используем все возможности, все возможные инструменты, включая налоговые льготы, которые сейчас обсуждаются, и возможность создания особой экономической зоны. Такое поручение дано, и в ближайшее время мне будут доложены предложения", - добавил Медведев.

Ранее такие оценки уже давали в Минэкономразвития России. Так, замглавы министерства Алексей Лихачев отмечал, что в перспективе, при правильных инфраструктурных инвестициях, этот регион сможет превратиться из дотационного в донора.

Самое читаемое
    Темы дня