наверх
26.04.202415:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Счетная палата Крыма вошла в совет контрольно-счетных органов РФ

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )92
Счетная палата Крыма вошла в состав совета контрольно-счетных органов России, соответствующее заявление было сделано на встрече председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой с главой крымского ведомства Владимиром Полищуком.

МОСКВА, 27 мар - Прайм. Счетная палата Крыма вошла в состав совета контрольно-счетных органов России, соответствующее заявление было сделано на встрече председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой с главой крымского ведомства Владимиром Полищуком.

В ходе встречи Голикова отметила сложность и ответственность предстоящего переходного периода, в течение которого будут урегулированы вопросы интеграции новых субъектов в состав России, в том числе в систему органов государственного власти.

"Мы со своей стороны готовы оказывать Счетной палате Крыма всестороннюю помощь и поддержку по вопросам реализации федерального законодательства о внешнем финансовом контроле, формировании единой методологии деятельности и подготовки кадров", - приводятся слова Голиковой в пресс-релизе по итогам встречи.

Стороны также обменялись опытом в области осуществления государственного финансового контроля, а также обсудили направления и перспективы дальнейшего взаимодействия. В частности, планируется осуществлять контроль за выполнением программ социально-экономического развития регионов еще на начальном этапе их реализации.

Была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между счетными палатами России и Крыма. Кроме того, стороны рассмотрели возможность оказания всесторонней поддержки в становлении и развитии органа внешнего финансового контроля Севастополя.

Самое читаемое
    Темы дня