наверх
26.04.202408:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава Росмолодежи поедет в Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )5
Глава Росмолодежи Сергей Поспелов в понедельник обсудит подробности проведения крымского молодежного форума "Таврида" с министром образования и науки Крыма Натальей Гончаровой.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Глава Росмолодежи Сергей Поспелов в понедельник обсудит подробности проведения крымского молодежного форума "Таврида" с министром образования и науки Крыма Натальей Гончаровой, а во второй половине недели оправится на полуостров, чтобы осмотреть предполагаемое место базирования лагеря.

Ранее стало известно, что Росмолодежь планирует провести в Крыму аналог форума "Селигер". Предполагается, что молодежный лагерь "Таврида" будет проходить посменно в июле и августе 2014 года.

"Сегодня мы встречаемся в Москве с министром образования и науки, молодежи и спорта республики Крым Натальей Гончаровой, обсудим подробности проведения этого форума, а также участия молодежи Крыма в "Селигере". А начиная с четверга, мы договорились совместно посмотреть предполагаемое место проведения форума "Таврида", - сказал Поспелов в интервью РИА Новости.

Он добавил, что название форума было выбрано неслучайно. "Таврида" - это историческое название полуострова, которое было получено им в 1783 году после присоединения к России, пояснил глава Росмолодежи.

"Форум станет абсолютно уникальным, его главная направленность будет историко-патриотическая. Мы хотим с участниками "Тавриды" поговорить о большой России в историко-культурном понимании. Основное послание, которое мы хотим донести до молодежи, состоит в том, что мы вместе и сильны именно этим", - добавил Поспелов.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.

Самое читаемое
    Темы дня