наверх
20.04.202414:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Молодежный форум "Таврида" пройдет летом в Крыму под эгидой ОНФ

(обновлено: )41
Молодежный форум "Таврида" пройдет в Крыму под эгидой Общероссийского народного фронта, рассказал руководитель исполкома ОНФ Андрей Бочаров.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Молодежный форум "Таврида" пройдет в Крыму под эгидой Общероссийского народного фронта, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель исполкома ОНФ Андрей Бочаров.

"Это историческое название полуострова. Этим и обусловлен новый бренд молодежного форума. Мы планируем, что лагерь будет проводиться посменно в июле и августе этого года. Федеральное агентство по делам молодежи безусловно окажет нам поддержку, соответствующая договоренность уже есть, и новый руководитель ведомства Сергей Поспелов уже на следующей неделе вылетит в Крым для определения площадки лагеря", - сказал Бочаров.

По его словам, одной из тем станет развитие молодежного предпринимательства.

"Уже стали поступать идеи, в том числе от бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Он выступил с инициативой одну из смен посвятить предпринимательству", - сообщил Бочаров.

"В целом повестка форума будет достаточно широкой", - заключил он.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Госдума в четверг, а Совфед в пятницу ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент на торжественной церемонии в Кремле подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня