наверх
26.04.202414:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Одно из старейших сел Горного Алтая получило сотовую связь

(обновлено: )16
Сотовая связь появилась в одном из старейших сел Горного Алтая, где проживает более 200 человек.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 фев - РИА Новости. Сотовая связь появилась в одном из старейших сел Горного Алтая, где проживает более 200 человек, сообщает правительство республики.

В одном из старейших сел республики, Инегень, через которое проходят основные туристические маршруты в регионе, насчитывается 220 жителей, здесь есть начальная школа, фельдшерско-акушерский пункт, сельский клуб, турстоянка "Ирбис". Ранее телефонная связь в селе, за исключением спутникового телефона в фельдшерско-акушерском пункте и таксофона, с которого связь осуществлялась с перебоями, отсутствовала. Работы по прокладке оптоволоконного кабеля в село Инегень начались в феврале 2013 года.

"Было проложено 20 километров кабеля. Из бюджета Онгудайского района на эти работы было выделено 700 тысяч рублей. Установлена станция 2G МТС", - сказано в сообщении.

Во время посещения села врио главы региона Александр Бердников в честь этого важного для сельчан события вручил новые мобильные телефоны фельдшеру - Чейнеш Ямановой и старейшему жителю села Борису Тодошевичу Яманову.

    Самое читаемое
      Темы дня