наверх
27.04.202402:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин назвал шантажом высказывания Евросоюза в адрес Киева

Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС (145)

(обновлено: )20
Президент РФ Владимир Путин считает, что высказывания в ЕС по поводу решения Киева приостановить процесс интеграции с Евросоюзом оказывают давление на Украину.

СТРЕЛЬНА (Ленинградская область), 22 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что высказывания в ЕС по поводу решения Киева приостановить процесс интеграции с Евросоюзом оказывают давление на Украину.

Новости по теме: "Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС">>

"Что касается давления… Мы когда услышали о том, что, я вчера только об этом узнал, что Украина приостанавливает, не прекращает, а приостанавливает процесс подписания договора с Евросоюзом и хочет все, что называется, посчитать как следует, по сути, мы услышали угрозы со стороны наших европейских партнеров в отношении Украины, вплоть до способствования проведению массовых акций протеста. Вот это и есть давление, вот это и есть шантаж", - сказал Путин журналистам по итогам Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией.

Правительство Украины в четверг приостановило подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Оппозиция обвиняет президента в срыве евроинтеграции, считая этот шаг нарушением конституции Украины и предательством интересов украинского народа.

Самое читаемое
    Темы дня