наверх
24.04.202412:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: решение ЕС о трехсторонних переговорах станет тестом для Европы

Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС (145)

(обновлено: )22
Решение ЕС по поводу участия в трехсторонних переговорах с Россией и Украиной станет тестом и лакмусовой бумажкой для Европы, заявил президент РФ Владимир Путин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Решение ЕС по поводу участия в трехсторонних переговорах с Россией и Украиной станет тестом и лакмусовой бумажкой для Европы, заявил президент РФ Владимир Путин.

Новости по теме: "Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС">>

Накануне правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин среди прочего мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Подписание документа планировалось на следующей неделе. Киев предложил провести трехсторонние консультации Украина-ЕС-Россия до подписания ассоциации.

"Это в известной степени лакмусовая бумажка серьезности намерений наших европейских партнеров. Я бы сказал, что это такой своеобразный тест на готовность наших европейских друзей вести переговоры на равноправной основе или отсутствие такой готовности", - сказал Путин. При этом, по его словам, ситуацию политизировать не следует.

Самое читаемое
    Темы дня