наверх
26.04.202418:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведь напал на человека на Камчатке

(обновлено: )38
Полиция проводит проверку по факту нападения медведя на рыбака в Усть-Большерецком районе Камчатки, сообщает УМВД по Камчатскому краю. Камчатские медведи считаются одними из крупнейших в мире.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 авг - РИА Новости. Полиция проводит проверку по факту нападения медведя на рыбака в Усть-Большерецком районе Камчатки, сообщает УМВД по Камчатскому краю.

"Днем 12 августа в устье реки Большая на расстоянии около 50 метров от маяка на уроженца Украины напал годовалый медведь. Телефонное сообщение о несчастном случае поступило в дежурную часть Усть-Большерецкого отдела полиции в 14.50 местного времени (5.50 по Киеву). С пострадавшим были еще люди, которые и отправили пострадавшего попутным транспортом в районную больницу", - говорится в сообщении.

Пострадавший 32-летний рыбак работает на одном из рыбоперерабатывающих предприятий. У него рваные раны рук, ног и лица. Врачи наложили швы. "В настоящее время его жизни ничего не угрожает. Мужчина отбился от хищника при помощи ножа. Зверь ушел в лес", - поясняют в полиции.

Камчатские медведи считаются одними из крупнейших в мире. Длина взрослого самца достигает трех метров, а вес - 700 килограммов. На полуострове обитает около 18 тысяч этих хищников.

    Самое читаемое
      Темы дня