наверх
27.04.202410:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МЧС РФ сообщило о 18 млн снарядов в Самаре, где произошли взрывы

Взрывы снарядов на полигоне под Самарой (28)

(обновлено: )5
Восемнадцать миллионов снарядов находилось на полигоне в Самарской области, где во вторник произошли взрывы, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в среду.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Восемнадцать миллионов снарядов находилось на полигоне в Самарской области, где во вторник произошли взрывы, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в среду.

Взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались вечером во вторник, по оценкам МЧС, пожар может продолжаться двое - трое суток. Эвакуировано около 6,5 тысячи жителей, за медицинской помощью обратилось 48 человек, 11 из которых госпитализированы. Сведения о погибших отсутствуют.

"По предварительным данным, на полигоне находилось 18 миллионов снарядов", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили дело по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах" по факту ЧП на полигоне. В ближайшее время начнется осмотр места происшествия, по результатам которого возможно будет сделать выводы о причинах произошедшего.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа, организовано взаимодействие следственных органов СУСК по региону с Правительством Самарской области, УФСБ, ГУМВД, ГУМЧС и военной частью ВВ МВД России.

Самое читаемое
    Темы дня