наверх
26.04.202416:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Компания РФ намерена поставить в Украину 300 электровозов

(обновлено: )80
Полиция Владимира усилила контроль за оборотом гражданского оружия в регионе в связи с трагическими событиями в Белгороде, сообщает УМВД региона.

НОВОЧЕРКАССК, 25 апр - РИА Новости. ЗАО "Трансмашхолдинг" рассчитывает заключить контракт, предполагающий поставку в ближайшие три года в Украину 300 электровозов, сообщил директор "Трансмашхолдинга" Андрей Андреев.

В четверг Alstom и ТМХ открыли на территории Новочеркасского электровозостроительного завода предприятие по производству асинхронных тяговых приводов и систем управления.

"Надеюсь, что в ближайшее время мы должны подписать большой контракт с Украиной - это будет серьезная комплектация с Новочеркасска. Там будет в течение 3 лет поставлено 300 электровозов", - сказал Андреев.

Он уточнил, что тендер по финансированию проекта уже открыт и в конце мая предположительно будут подведены итоги и компания получит заказ в сотрудничестве с Луганским заводом.

Предприятия "Трансмашхолдинга" выпускают электрические и дизельные локомотивы, преобразователи, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, дизельные двигатели для локомотивов и генераторов. 100% акций "Трансмашхолдинга" консолидировано на голландской компании Breakers Investments, через которую французский концерн Alstom и РЖД владеют по 25% акций ТМХ, оставшиеся принадлежат бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову и структурам "ТрансГрупп".

 

    Самое читаемое
      Темы дня