наверх
26.04.202422:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Раненому кандидату в президенты Армении делают операцию

(обновлено: )13
Айрикян получил огнестрельное ранение в область плеча накануне примерно в 23.30 по местному времени в центре Еревана, где расположен дом его родителей.

ЕРЕВАН, 1 фев - РИА Новости. Операция по извлечению пули из плеча кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна, на которого поздним вечером 31 января было совершено покушение, началась в пятницу в ереванском медцентре Св. Григория Просветителя, передает агентство "Новости-Армения".

По оценкам врачей, состояние пострадавшего стабильное.

Айрикян получил огнестрельное ранение в область плеча накануне примерно в 23.30 по местному времени в центре Еревана, на улице Тпагричнери ("Печатники"), где расположен дом его родителей.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Создана совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники полиции и Службы национальной безопасности. Дело находится в ведении СНБ.

Президентские выборы в Армении пройдут 18 февраля. На пост президента претендуют действующий глава государства Серж Саргсян, являющийся главным фаворитом выборов, бывший премьер-министр, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, экс-глава МИД, председатель правления партии "Наследие" Раффи Ованнисян, известный в советский период диссидент, глава партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, экс-глава МИД Карабаха Арман Меликян, политолог Андриас Гукасян, эпосовед Вардан Седракян, лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

Самое читаемое
    Темы дня