наверх
27.04.202421:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Худруку Большого потребуется несколько пластических операций - врач

(обновлено: )6
Ожоги от кислоты, которые получил Сергей Филин, вероятно имеют очень серьезные последствия, считает специалист.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Ожоги, которые получил от кислоты худрук Большого театра Сергей Филин в результате нападения в ночь на пятницу, вероятно имеют очень серьезные последствия, поскольку для восстановления кожных покровов лица может потребоваться несколько пластических операций, сообщил РИА Новости в пятницу врач-комустиолог с многолетней практикой Андрей Веселов.

Ранее пресс-секретарь Большого театра Екатерина Новикова рассказала, что неизвестный плеснул, предположительно, кислотой в лицо Филину рядом с домом потерпевшего. По данным Новиковой, ранее неизвестные ему уже угрожали - "прокалывали колеса, вскрыли сайт". Она добавила, что после нападения Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз; предстоит длительный восстановительный период. Между тем в ГКБ №36 сообщили РИА Новости, что состояние Филина оценивается как удовлетворительное.

"Если это действительно третья степень, то лицо будет обезображено. Может потребоваться не одна пластика лица. Восстановление может продлиться очень долго, много лет", - сказал Веселов.

Уголовное дело по факту нападения на Филина возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция - восемь лет заключения, подозреваемых пока нет.

Самое читаемое
    Темы дня