наверх
27.04.202405:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ford отзывает почти 1,4 млн автомобилей из-за технических проблем

(обновлено: )21
Американский автопроизводитель Ford отзывает более 1,4 миллиона автомобилей в Северной Америке в связи с возможными неполадками в системе гидроусилителя руля, передает в четверг агентство Рейтер.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Американский автопроизводитель Ford отзывает более 1,4 миллиона автомобилей в Северной Америке в связи с возможными неполадками в системе гидроусилителя руля, передает в четверг агентство Рейтер.

Более 1 миллиона из подлежащих отзыву автомобилей относятся к внедорожникам моделей Escape и Mercury Mariner, произведенных с 2008 по 2013 год.

Пока автопроизводитель не получал данных о каких-либо инцидентах, вызванных этим браком.

В первой половине мая концерн уже отзывал в Северной Америке более 1,4 миллиона автомобилей. Тогда причиной профилактических мер называлась возможная неисправность дверных ручек и проблемы с раскрытием подушек безопасности.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

    Самое читаемое
      Темы дня