наверх
26.04.202410:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Меркель обсудила с Порошенко возможность и форматы ближайших встреч

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )19
Ангела Меркель по телефону поздравила Петра Порошенко с высоким результатом на президентских выборах, стороны обсудили возможность и форматы ближайших встреч на самом высоком уровне, сообщает во вторник вечером пресс-служба Порошенко.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель по телефону поздравила Петра Порошенко с высоким результатом на президентских выборах, стороны обсудили возможность и форматы ближайших встреч на самом высоком уровне, и будущее развитие отношений Киева с Германией и ЕС, сообщает во вторник вечером пресс-служба Порошенко.

"Главной темой общение стали президентские выборы в Украине и будущее развитие отношений Украины с Германией и ЕС. Ангела Меркель отметила важность проведения честного и прозрачного процесса волеизъявления и лично поздравила Петра Порошенко с высоким результатом на президентских выборах 25 мая. Стороны также обсудили возможность и форматы ближайших встреч на самом высоком уровне", - говорится в сообщении.

Порошенко и Меркель также отметили важность реализации совместных программ по созданию рабочих мест на Донбассе. Особое внимание стороны уделили вопросу скорейшего урегулирования конфликта на востоке Украины.

Самое читаемое
    Темы дня