наверх
26.04.202412:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эштон: несколько представителей миссий ЕС ранены при взрывах в Джибути

(обновлено: )10
Несколько представителей миссий ЕС получили ранения в субботу в результате взрывов, прогремевших в восточноафриканском государстве Джибути, сообщила глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

БРЮССЕЛЬ, 25 мая - РИА Новости, Наталья Добровольская. Несколько представителей миссий ЕС получили ранения в субботу в результате взрывов, прогремевших в восточноафриканском государстве Джибути, сообщила глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Две гранаты взорвались в популярном среди иностранцев кафе в столице Джибути, два человека погибли, более 10 пострадали. По данным агентства Франс Пресс, жертвами стали двое сотрудников кафе. В момент взрывов в заведении находилось много посетителей.

"Мы решительно осуждаем теракт, который произошел в ресторане в Джибути в субботу вечером. Мы думаем о жертвах и их семьях и желаем полного и скорейшего выздоровления всем пострадавшим, в том числе нескольким членам UCAP Nestor (региональной тренировочной миссии ЕС в районе Африканского рога и восточного Индийского океана) и EU NAVFOR Atalanta (военно-морской программы миссии ЕС "Аталанта")", - заявила Эштон.

Она отметила, что виновные должны быть привлечены к ответственности.

    Самое читаемое
      Темы дня