наверх
27.04.202417:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Белый дом: США не рассматривают поставки оружия в Украину

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )14
США не рассматривают поставки оружия в качестве помощи Украине, сообщил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. США не рассматривают поставки оружия в качестве помощи Украине, сообщил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

"Мы не рассматриваем в срочном порядке поставки летального оружия (на Украину)", - подтвердил Карни в ходе пресс-брифинга. Карни добавил, что власти США рассматривают другие варианты помощи, которую смогут предоставить стране.

Ранее помощник министра обороны США Дерек Шолле заявлял, что Украина запросила у Пентагона для своей армии в основном продовольствие и медикаменты. По его словам, поставки оружия возможны в том случае, "если (президент России) Владимир Путин пойдет дальше".

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений парламента Украины вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня