наверх
26.04.202407:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Производитель камер GoPro подал заявку на проведение IPO

(обновлено: )9
Американский производитель видеокамер для съемки в экстремальных условиях GoPro подал первичную заявку на проведение первичного публичного размещения акций (IPO).

МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Американский производитель видеокамер для съемки в экстремальных условиях GoPro подал первичную заявку на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), говорится в сообщении компании.

Проспект IPO подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) конфиденциально, информации о своих финансовых показателях компания не раскрывает. Таким образом, GoPro мог воспользоваться одним из правил SEC, по которым компании с годовой выручкой менее миллиарда долларов могут подавать документы в закрытом режиме. Как сообщал Digit.ru, в 2013 году этим правилом при подготовке IPO воспользовался сервис Twitter.

Пост финансового директора GoPro на прошлой неделе занял бывший вице-президент Qualcomm Atheros Джек Лазарь, в 2004 году проводивший IPO компании Atheros. По данным техноблога TechCrunch, руководство GoPro рассматривало возможность проведения IPO еще в 2012 году, но отложило это решение до проведения инвестиционного раунда, в ходе которого компания привлекла 200 миллионов долларов от своего стратегического партнера Foxconn, что позволило оценить ее в 2,25 миллиарда долларов.

Как заявил в интервью Bloomberg генеральный директор GoPro Николас Вудмен, продажи камер компании удваиваются каждый год, а суммарная выручка GoPro за 2013 год могла составить около одного миллиарда долларов.

    Самое читаемое
      Темы дня