наверх
27.04.202405:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сенегал не разрешил капитану "Олега Найденова" сойти на берег

(обновлено: )11
Рыболовецкое судно "Олег Найденов" 4 января было задержано сенегальскими военными за то, что, предположительно, вело незаконный рыбный промысел в водах Сенегала.

МОСКВА, 8 янв - Прайм. Власти Сенегала не разрешили капитану российского судна "Олег Найденов" Вадиму Манторову сойти на берег для прохождения медицинского освидетельствования, сообщили "Прайму" во вторник в Росрыболовстве.

Рыболовецкое судно "Олег Найденов" 4 января было задержано сенегальскими военными за то, что, предположительно, вело незаконный рыбный промысел в водах Сенегала. На следующий день российский траулер отконвоировали в порт Дакара, где он охраняется береговой полицией. Сообщалось, что власти Сенегала планируют оштрафовать на 600 тысяч евро компанию-владельца судна и конфисковать его груз. Российская сторона просила оказать медпомощь пострадавшему в ходе военной операции капитану.

"Представитель Росрыболовства в Сенегале Александр Бирюков прибыл в порт, чтобы отвезти капитана в клинику для прохождения медицинского освидетельствования и оказания медпомощи. Власти Сенегала обнадежили его, что помощь может быть оказана, однако когда он прибыл в порт, капитану было отказано в возможности сойти на берег", - сказал представитель пресс-службы ведомства.

Как сообщалось ранее, на вторник запланирована встреча представителей российского рыболовного ведомства с президентом Сенегала.

Самое читаемое
    Темы дня