наверх
26.04.202406:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мощный взрыв прогремел на газопроводе в Польше, десять человек ранены

(обновлено: )5
Два человека пропали без вести и десять ранены в четверг в результате взрыва на газопроводе в населенном пункте Янкув-Пшигодки (Великопольское воеводство). Взрыв произошел на газопроводе высокого давления.

ВАРШАВА, 14 ноя - РИА Новости. Десять человек ранены в четверг в результате взрыва на газопроводе в населенном пункте Янкув-Пшигодки (Великопольское воеводство), сообщил РИА Новости представитель местной пожарной службы Славомир Брандт.

Телеканал TVN24, в свою очередь, сообщает о десяти раненых и двух пропавших без вести рабочих, один из которых работал экскаваторщиком.

"Нам известно только о десяти пострадавших, которые были госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

По словам Брандта, на месте взрыва продолжается пожар. Газовая служба пытается перекрыть подачу газа, чтобы остановить пожар.

"Сообщение о пожаре поступило около 15.00 (16.00 по киевскому времени). Это очень большой пожар, столб пламени превышает десять метров. На месте работают пожарные, полиция, врачи", - добавил он.

Информации о том, кто является оператором газопровода, не поступало. Главный оператор польских газопроводов Gaz-System пока не комментирует инцидент.

Оператор газопровода "Ямал-Европа", который проходит через территорию Польши, не обладает информацией о каких-либо авариях на своей системе, собщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

    Самое читаемое
      Темы дня