наверх
27.04.202401:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госдеп США сокращает расходы в связи с прекращением финансирования

(обновлено: )8
По словам представителя госдепартамента Джен Псаки, все посольства и другие офисы госдепартамента и USAID будут работать "на протяжении ограниченного времени, за исключением небольшого количества офисов".

ВАШИНГТОН, 1 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Государственный департамент и агентство США по международному развитию (USAID) сокращают расходы в связи с временным прекращением финансирования федерального правительства США, сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.

По ее словам, все посольства и другие офисы госдепартамента и USAID будут работать "на протяжении ограниченного времени, за исключением небольшого количества офисов".

"Мы не полностью работаем, как обычно. Госдепартамент и USAID не будут нанимать новый персонал и жестко сократили расходы. В том числе мы избегаем новых обязательств, резко ограничиваем путешествия и конференции, а также избегаем любых, кроме самых необходимых, покупок", - сказала Псаки.

Она также сказала, что выпуск виз и паспортов продолжится, поскольку эти службы финансируются за счет консульских сборов. Из-за отсутствия компромисса финансирование госаппарата в США прекратилось впервые за 17 лет. Формально госучреждения прекратили работу в полночь на вторник по местному времени (07.00 по Киеву).

Самое читаемое
    Темы дня