наверх
30.04.202419:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция арестовала повара за отравление 22 человек в Пакистане

(обновлено: )11
Арсалу Хану Хичи предъявлено обвинение в том, что он заплатил повару Мохаммаду Рафику порядка 500 долларов за отравление пищи, приготовленной для конкурента. Почти 50 человек отравились, 22 из них погибли.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Полиция арестовала повара, причастного к гибели 22 человек в результате отравления в Пакистане, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в городе Маилси провинции Пенджаб. Причиной стали политические разногласия в семье - на прошедших выборах в провинциальную ассамблею Арсал Хан Хичи (Arsal Khan Khichi) проиграл своему кузену Джеханзабу Хану Хичи (Jehanzaeb Khan Khichi).

Арсалу Хану Хичи предъявлено обвинение в том, что он заплатил повару Мохаммаду Рафику (Mohammad Rafiq) порядка 500 долларов за отравление пищи, приготовленной для конкурента. Почти 50 человек отравились и были госпитализированы, 22 из них погибли. Сообщается, что сам Джеханзаб Хан Хичи в тот день отсутствовал.

В Пакистане 11 мая прошли общие выборы, на которых избирались члены Национальной ассамблеи (нижняя палата парламента) и провинциальных ассамблей.

    Самое читаемое
      Темы дня