наверх
27.04.202407:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Неисправность стрелки стала причиной крушения поезда во Франции

(обновлено: )21
По словам гендиректора по инфраструктуре Изара, стальная накладка, которая скрепляет два рельса на стрелке, вышла из своего паза.

ПАРИЖ, 13 июл - РИА Новости. Неисправность железнодорожной стрелки стала причиной крушения поезда во Франции, в результате которого погибли шесть человек, сообщил в субботу генеральный директор по инфраструктуре Национальной компании французских железных дорог (SNCF) Пьер Изар.

По его словам, стальная накладка, которая скрепляет два рельса на стрелке, вышла из своего паза. "Она оказалась в центре стрелки и помешала нормальному прохождению колес поезда, спровоцировав сход с рельсов", - сказал Изар.

Как сообщил глава SNCF Гийом Пепи, следователи и эксперты продолжат работу, чтобы установить причины поломки. Тем временем компания проверит около 5 тысяч аналогичных стрелочных механизмов, используемых на железнодорожной сети Франции.

Междугородный экспресс Париж - Лимож потерпел крушение в 17.14 в пятницу на станции Бретини-сюр-Орж примерно в 50 километрах от Парижа. Поезд, в котором находились 370 человек, не должен был останавливаться на этом вокзале, поэтому двигался со скоростью 137 километров в час. В результате катастрофы сошли с рельсов несколько вагонов, поезд врезался в платформу. Погибли шесть человек, девять пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Самое читаемое
    Темы дня