наверх
26.04.202410:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Бывший депутат Рады Шепелев задержан в Будапеште

(обновлено: )44
Бывший народный депутат Верховной Рады Александр Шепелев задержан в Будапеште. МВД официально заявило, что в отношении Шепелева было открыто уголовное производство по подозрению в хищении госсредств.

КИЕВ, 5 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Бывший народный депутат Верховной Рады Александр Шепелев задержан в Будапеште, сообщает в пятницу "Украинская правда", ссылаясь на осведомленные источники.

"Около 22.00 его задержала венгерская полиция вместе с представителями немецкого Интерпола в ресторане отеля Four Seasons. Он жил в Будапеште с венгерским паспортом, выданным на другое имя", - сказал собеседник издания.

Шепелев был объявлен в международный розыск украинскими правоохранителями.

МВД официально заявило, что в отношении Шепелева было открыто уголовное производство по подозрению в хищении госсредств в особо крупных размерах и покушении на убийство. В частности, речь шла о махинации вокруг банка "Родовид" во времена премьерства Юлии Тимошенко.

Также экс-депутат (в последнее время в Раде был внефракционным депутатом) фигурировал в делах по убийству главы наблюдательного совета "АвтоКразБанка" Сергея Кириченко в январе 2003 года и по покушению на жизнь бывшего акционера банка "Родовид" Сергея Дядечко.

    Самое читаемое
      Темы дня